所在位置: 北京积分落户网 > 常见问题 > 北京积分落户商住房为什么不算积分?

北京积分落户商住房为什么不算积分?

来源:北京积分落户网 发布时间:2022-11-21 09:50:35 阅读量:

  北京积分落户商住房为什么不算积分?这个问题有人已经向官方反馈过,目前政策是规定合法稳定住所指标自有住所加分的房子用途必须是住宅类,因此商住房、小产权房、期房都不建议购买。
  
北京积分落户商住房为什么不算积分

  网友咨询:我与2005年来到北京2006开始工作,2011年榨干了家里所有的积蓄,终于在昌平买了属于自己房子,因社保未达到连续年限只有资格买商住两用房。北京这几年终于给我们外地人一个机会可以申请积分落户,可就因为我的房子是商住两用,不予积分。租房子的人都可以有积分,就因为我买的是商住两用房失去了住房应的分项,商住房我也是正常交了税,首先商住房是国家批的,为什么不考虑下商住房的这批人积分落户条件,希望领导能给予我们一定帮助,恳请领导能把商住房也可以纳入积分落户政策。

  北京市公共人力资源服务中心回复:经核实,中心工作人员已电话回复市民,就合法稳定住所指标进行政策解释。明确告知合法稳定住所指标涉及住所的规划用途均应为住宅类。 北京积分落户计算器>>

  >>北京积分落户指标(二)合法稳定住所

  小编说:根据现有《北京市积分落户管理办法》政策,关于房产加分指标,所指的自有住房应当为住宅性质,且加分是以房本日期为准的,因此商住房、小产权房、期房都不建议购买。

快速获取积分方案 落户更轻松

您的现状是?

填写信息获取结果

姓名:
联系方式:

立即获取专属方案

上述内容仅供参考,大家如果想要了解更多北京积分落户相关信息,可以关注微信公众号。(如想快速落户,可通过 【在线咨询】跟本站落户指导老师沟通,将一对一为您解答相关落户问题。

转载请注明:https://www.bjmzw.com/

本文网址:https://www.bjmzw.com/bjcjwt/6598.html

*您的年龄:

*您的学历:

*工作期间取得的职称和技能:

*在本市工作及缴纳社保:

*姓名:

*手机号码:

立刻获取测评结果>>

北京积分落户常见问答

落户交流群

微信公众号

北京积分落户网微信群

扫一扫,加入微信群

落户问题随时沟通!专业人员免费在线解答!
北京积分落户网微信公众号

扫一扫,关注微信公众号

落户政策、资讯一键获取!还有积分测评等服务!
本市就业
申办居住证
积分分值
排名公示
办理落户
落户便利
北京落户咨询电话 北京落户咨询电话

电话

18902150509
北京落户交流群 北京落户交流群

交流群

北京落户交流群
北京落户公众号 北京落户公众号

公众号

北京落户公众号
北京落户咨询 北京落户咨询

落户咨询

北京落户首页 北京落户首页

返回顶部